Ion Safety Box - Löschbehälter

Schließt in:
Startgebot: € 10 000,00
Aktuelles Angebot: € 0,00
Anzahl der Gebote: 0
Einsendeschluss: 16-07-2024 20:55
Auktionsnummer: #A1-18667-50

Fotos
Information

Artikelbeschreibung

Marke: Ion Safety box
Typ: Bluscontainer

Gebrauchsspuren/Beschädigungen und Abnutzungserscheinungen rundum je nach Alter/Laufleistung.

IONSafety Box hat einen Container mit allen Einrichtungen an Bord entwickelt, um die Bergung eines Elektro- oder Wasserstofffahrzeugs sicher und schnell durchführen zu können. Die Basis ist ein Standard-20-Fuß-Container oder ein 20-Fuß-Container mit Seitentür mit Modifikationen am Aufbau. Der Container verfügt über einen Kipprahmen mit einer Plattform. Die Plattform gleitet aus dem Container und das zu bergende Fahrzeug kann mittels einer Schiebewinde auf die Plattform gezogen werden. Anschließend wird das Fahrzeug auf der Plattform gesichert. Mit Hilfe einer Fernbedienung kann das Bergungsunternehmen die Plattform mit dem Fahrzeug in den Container ziehen. Das Brandschutzsystem wird von außen aktiviert, wenn die Türen geschlossen werden.

Kann einfach auf einem Abrollkipper mit Drehverschlüssen platziert werden.

Der Container ist ein Standard-20-Fuß-Container und kann
Das Aerosol (Löschmittel) in Aerosol-Feuerlöschern und Feuerlöschanlagen bekämpft und löscht Brände, indem es die Verbrennungsreaktion auf molekularer Basis stoppt (durch Bindung freier Radikale), ohne den Sauerstoffgehalt zu beeinflussen. Dies ist ein Löschen auf molekularer Ebene. Bei herkömmlichen Systemen wird ein Element aus dem Feuerdreieck entfernt. Die Löschwirkung der af-x Systeme ist intelligenter. Einem Feuerdreieck liegt ein Feuerfünfeck zugrunde. Auch Mischungsverhältnisse und Katalisierung spielen eine wichtige Rolle. Auf molekularer Ebene ist Feuer nichts anderes als eine chemische Reaktion. Innerhalb dieser chemischen Reaktion schweben instabile Moleküle herum. Diese instabilen Moleküle werden auch als freie Radikale bezeichnet. Bei Aktivierung der AF-X Löschanlagen bindet sich der Aerosolnebel sofort an diese freien Radikale. Das Aerosol wiederum sorgt für stabile molekulare Bindungen. So wird das Feuer bereits in der ersten Stufe ohne Kälteschocks, ohne Wasser und ohne Sauerstoffausstoß blockiert.

Feuerschutz:
Die af-x fire solutions Systeme eignen sich zum Löschen von Bränden der Brandklassen A, B, C und F. Darüber hinaus eignen sich die af-x fire solutions Systeme hervorragend für den Schutz von elektrischen Anlagen bis 75.000 Volt.

Die Aufkleber, die Sie auf den Fotos sehen, wurden entfernt.

Auktionsbeschreibung

Online veiling met personen- en bedrijfsauto's in Boxmeer

Melden Sie sich für unseren Newsletter an

Danke für die Registrierung!
Wir konnten Sie nicht registrieren. Versuchen Sie es nochmal.
Design von
Design & Realisierung
Chat
Cookie Einstellungen

Wählen Sie hier Ihre Cookie-Einstellungen. Nähere Informationen zu Cookies auf dieser Webseite finden Sie in Unsere Datenschutzerklärung.